В Северной Осетии росгвардейцы приняли участие в технической конференции

В рамках профилактической работы, направленной на снижение аварийности на дорогах республики, военнослужащие и сотрудники Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия – Алания приняли участие в технической конференции с представителями Управления Госавтоинспекции.

Инспекторы по пропаганде безопасности дорожного движения довели информацию о состоянии аварийности на территории республики с начала 2022 года, об основных причинах совершения дорожно-транспортных происшествий и наиболее грубых нарушениях правил дорожного движения – как водителями, так и пешеходами.

Инспектор по пропаганде Управления Госавтоинспекции капитан полиции Лаура Баскаева напомнила правила проезда и перехода пешеходных переходов, а также об обязательном использовании ремней безопасности и правилах перевозки несовершеннолетних детей, в соответствии с их возрастом. Также она дала рекомендации по обучению юных участников дорожного движения основам безопасного поведения на проезжей части.

В ходе беседы напомнили об изменениях ПДД, вступивших в силу в 2022 году, а в конце мероприятия был продемонстрирован документальный фильм по тематике безопасности дорожного движения.