МВД по РСО-Алания передано в суд уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, обвиняемого в незаконном хранении оружия

Фигурант был задержан сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу в рамках ОПМ «Оружие».

Сотрудниками МВД по РСО-Алания завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, хранение, перевозка, пересылка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов к нему».

Из материалов уголовного дела следует, что в рамках ОПМ «Оружие» сотрудниками уголовного розыска и инспекторами ОБДПС ГИБДД УМВД России по г. Владикавказу был остановлен автотранспорт под управлением обвиняемого мужчины, в ходе личного досмотра которого был обнаружен и изъят самодельный пистолет, пригодный для стрельбы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.