Полицейскими Правобережного района в рамках ОПМ «Район» из незаконного оборота изъято около 2,5 килограммов марихуаны

Обнаружить растительный наркотик помогли служебные овчарки Арэс и Арчи.
Сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Правобережному району была получена оперативно-значимая информация о возможной причастности жителя Беслана к незаконному обороту наркотиков. Получив санкцию судьи, оперативники совместно с кинологами при силовой поддержке спецподразделения УКОН «ГРОМ» провели обыск в домовладении подозреваемого. В ходе обыска служебные овчарки Арэс и Арчи обнаружили более двух килограммов марихуаны на чердаке частного дома.
В тот же день сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков задержали 21-летнего жителя Беслана, у которого в ходе обыска при себе было обнаружено более 300 г растительного порошка. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, которая показала, что содержимое пакета является марихуаной. Подозреваемый был доставлен в территориальный орган внутренних дел, где пояснил, что сорвал наркосодержащее растение в поле и хранил для собственного потребления.
В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов). За данное преступление фигурантам грозит до 10 лет лишения свободы.