В Ардонском районе Северной Осетии участковые уполномоченные полиции совместно с сотрудниками ПДН выявили несколько фактов уклонения от административного надзора 

 

Согласно решению суда в отношении ранее судимого 32-летнего жителя г. Ардон, был установлен административный надзор.

Поднадзорному лицу необходимо было являться на регистрацию в органы внутренних дел, запрещалось посещать места проведения массовых и праздничных мероприятий и покидать место жительства в период с 21:00 до 6:00 часов, а также выезжать за пределы муниципалитета без уведомления ОМВД. Однако мужчина неоднократно нарушал установленные в отношении него ограничения и уклонялся от административного надзора.

Во время проверок участковым уполномоченным полиции по месту жительства нарушитель отсутствовал, несмотря на то, что это было запрещено. Более того, был замечен сотрудниками полицейскими в общественном месте в состоянии опьянения.

В настоящее время мужчина задержан сотрудниками полиции. В отношении него дознавателями Отдела МВД России по Ардонскому району возбуждены сразу три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 314.1 УК РФ «Уклонение от административного надзора или неоднократное несоблюдение установленных судом в соответствии с федеральным законом ограничения или ограничений».

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.