Народный фронт в Северной Осетии призвал власти Владикавказа усилить контроль за качеством работ по благоустройству дворов

 

Представители президентского движения в Северной Осетии направили обращение в администрацию Владикавказа с просьбой усилить контроль за качеством работ по благоустройству дворов. Поводом для обращения послужили жалобы горожан недовольных проведенным ремонтом их дворовой территории.

 

На улице Весенняя,13 долгожданное благоустройство началось со сноса парковки, которую жильцы оборудовали самостоятельно.

«Сняли асфальт и на этом исчезли на месяц. Мы обращались во все инстанции, начали звонить. Они приехали снова и сняли асфальт там, где не надо было – на стоянке автомобилей, которую наши жильцы сделали за свои деньги. Видимо поняли, что ошибку совершили, и опять исчезли. Три месяца никого не было, работы начались только после звонка в Народный фронт»,— рассказали жители.

 

Эксперты Народного фронта отметили, что работы по благоустройству зачастую сопряжены с неудобствами, но в данном случае нарушения очевидны.

 

«Люди оказались на протяжении двух месяцев в полнейшей грязи, пыли, лужи, когда от соседних домов стекает вода, а ливневки не работают, и люди так два месяца живут. Вопрос в подрядчике, вопрос – кто принимал такое решение. Мы уже направили эти не совсем приятные вопросы в городской муниципалитет и попросили пояснить – как будет продолжаться ремонт, что войдет туда в соответствии со сметой, будет ли соответствовать качество требованиям национального проекта»,— подчеркнул эксперт регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Александр Купцов.

Уже рассыпающееся асфальтовое покрытие, кучи строительного мусора, отсутствие оборудованных съездов и игнорирование пожеланий самих жильцов представители Народного фронта обнаружили в многоквартирных домах на улицах Весенняя,7 корпус 1 и Московская, 44.

На улице Международная, 2, ко всему прочему, не везде установили отмостки.

 

«К нам поступили жалобы на некачественный асфальт, на то, что не учитывалось мнение граждан при выполнении работ по благоустройству. Посмотрели сами, поняли, что жалобы не безосновательны, асфальт уложен местами, не предусмотрены пандусы, местами асфальт, который только положили, уже крошится, где-то уже шатаются и отходят бордюры, и во всех дворах мы увидели кучи строительного мусора, которые остались после благоустройства. Хотелось бы обратить внимание городских властей, чтоб усилили контроль над теми подрядчиками, которые выполняют работы по благоустройству дворов и общественных пространств»,— отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии, Клим Галиев.

17 ноября 2022 / 14:18