Девушку, обокравшую спящего приятеля, полицейские отправили под суд

Обвиняемая не смогла удержаться от соблазна и сняла с мужчины золотые изделия.

В Отделе МВД России по Пригородному району окончено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы станицы Архонской, снявшей со своего приятеля драгоценности на 30 тысяч рублей.

С заявлением о краже в полицию обратился мужчина 1976 года рождения, который пояснил, что после увеселительного мероприятия с друзьями отключился на пару часов, а когда проснулся, то понял, что лишился перстня и цепочки с кулоном.

Как следует из материалов уголовного дела, под обоснованное подозрение  в совершении кражи  попала 25-летняя знакомая обворованного. Оперативники установили ее местонахождение и задержали. В отделе полиции девушка дала признательные показания и рассказала, что просто хотела проверить, в каком состоянии находится знакомый.  Однако увидев спящего мужчину, не смогла удержаться от соблазна и сняла с него золотые изделия. Похищенные драгоценности продала незнакомой женщине, а вырученные денежные средства потратила на личные цели.

В настоящее время уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пригородный районный суд. Максимальная санкция статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Фото из открытых источников