Полицейские Пригородного района отправили на скамью подсудимых обвиняемого в хранении полкилограмма растительного наркотика

 

Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Сотрудниками ОМВД России по Пригородному району завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летнего жителя Камбилеевского сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 статье 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

Как следует из материалов уголовного дела, по постановлению суда полицейскими было проведено обследование домовладения фигуранта, ранее уже судимого за хранение наркотических средств. В результате осмотра жилых помещений и хозяйственных построек, оперативники ОКОН обнаружили в одной из хозпостроек целлофановый пакет с зеленой массой растительного происхождения весом  более 480 граммов.

Изъятое вещество было направлено на экспертизу. Согласно справке, выданной специалистами-криминалистами, содержимое пакета являлось марихуаной.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд  для рассмотрения по существу. Максимальная санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.
Фото из открытых источников