Стартовал второй сезон онлайн-школы по подготовке к ЕГЭ

Второй год подряд у выпускников школ Северной Осетии есть уникальная возможность присоединиться к проекту «Онлайн-школа по подготовке к ЕГЭ». Лучшие педагоги республики, в том числе преподаватели вузов, подготовили по 11 учебным предметам дополнительные занятия, которые помогут школьникам подготовиться к единому государственному экзамену.  В ходе онлайн-школы выпускники получат информацию о контрольных измерительных материалах, акцент сделан на изменениях, которые произошли в этом году, проработают сложные вопросы, с которыми сталкиваются при решении заданий на ЕГЭ.

«Проект запустили в прошлом году по поручению Главы нашего региона Сергея Меняйло. Главная задача заключалась в создании условий для бесплатной дополнительной подготовки выпускников к ЕГЭ. Составлено расписание занятий, которые можно посмотреть как в онлайн-режиме, так и в записи. Обязательные русский язык и математика не пересекаются по времени с предметами по выбору. Все занятия проходят в интерактивной форме: слушатели могут задавать вопросы педагогам. Думаю, онлайн-школа будет полезна не только 11-классникам, но и учащимся 10-х классов, а также учителям», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

К проведению занятий в онлайн-школепривлечены ведущие преподаватели и методисты Института повышения квалификации работников образования, преподаватели Северо-Осетинского государственного университета, Северо-Кавказскогогорно-металлургического института, учителя-практики, победители и призеры профессиональных конкурсов, ученики которых имеют высоки результаты на ЕГЭ.

Занятия проходят в онлайн-режиме, затем после обработки выставляются на сайте Министерства образования и науки РСО-Алания http://mon.alania.gov.ru/pages/5389,  что позволяет слушателям еще раз просмотреть интересующий фрагмент или повторить материал.

12 ноября 2022 / 19:49