Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя Волгоградской области, совершившего покушение на незаконный сбыт наркотиков

В прокуратуре Затеречного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего жителя Волгоградской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).
По версии следствия, мужчина вступил в преступный сговор с неустановленным лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, для совместного совершения преступлений, связанных с незаконным сбытом наркотических средств. 23 августа 2022 года обвиняемый, получив от своего соучастника наркотическое средство «мефедрон», должен был установить несколько «закладок» в г. Владикавказе, однако был остановлен сотрудниками правоохранительных органов, которые в ходе личного досмотра обнаружили в рюкзаке злоумышленника пакет с 16 свертками наркотического средства. Общая масса изъятого запрещённого вещества составила более 74 гр.
Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Советский районный суд г. Владикавказа.

11 ноября 2022 / 09:59