9 ноября в ДТП на трассе между Херсоном и Новой Каховкой погиб заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов

Виновником ДТП стал водитель грузовика, совершивший опасный маневр. Водитель бронированного автомобиля, в котором ехал Стремоусов, не справился с управлением, пытаясь избежать столкновения  с грузовиком на развязке. Удар был такой силы, что бронекапсулу автомобиля оторвало от шасси.

После освобождения Херсонской области российскими войсками Кирилла Стремоусова назначили заместителем главы администрации. Практически ежедневно он публиковал видеосообщения в социальных сетях о положении дел в регионе и на линии фронта.

Владимир Сальдо, и.о.губернатора Херсонской области так выразил свои эмоции по поводу гибели своего заместителя: “Кирилл был одним из самых ярких, умеющих говорить и преподносить людям правду о том, что происходит у нас в регионе. Он работал без автомата – своим словом и умением говорить. Он бывал и на передовой, и в тылу. И где бы он ни появлялся, он искренне говорил о том, что происходит”.

По словам близкого окружения Кирилла Стремоусова, “он был человеком, организовавшим русских людей в Херсоне. Человек, который вернул региону Херсонского орла”.

У Кирилла Стремоусова остались жена и пятеро детей, в скором времени должен родится шестой ребёнок.

10 ноября 2022 / 13:36