В рамках Чемпионата МВД по РСО-Алания по боксу в спорткомплексе «Динамо» состоялся мастер-класс чемпиона Азии по боксу по версии WBA Мурата Гассиева

 

_Мероприятие было организовано Министерством внутренних дел для детей сотрудников ОВД, погибших при исполнении служебного долга._

5 ноября в спорткомплексе Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийского общества «Динамо» стартовал Чемпионат МВД по РСО-Алания по боксу, приуроченный ко Дню сотрудника органов внутренних дел.
В преддверии финальных поединков первенства, Министерством внутренних дел Северной Осетии совместно с республиканской спортивной школой олимпийского резерва по боксу, для детей сотрудников МВД, погибших при исполнении служебного долга, был организован мастер-класс чемпиона Азии по боксу по версии WBA Мурата Гассиева.
В мероприятии также приняли участие воспитанники боксерских клубов Северной Осетии, представители Федерации бокса республики, боксеры разных поколений.
Вместе с Муратом Гассиевым встретиться с начинающими спортсменами приехал бессменный тренер осетинского чемпиона Виталий Сланов со своими нынешними, уже ставшими известными, воспитанниками Давидом Чернозубовым и кубинцем Луисом Мигелем Байона Педросой.
Сначала Мурат Гассиев рассказал мальчикам и девочкам о специфике бокса. Он подчеркнул, что для достижения победных результатов необходимо неустанно работать над собой, причем далеко не только физически, но и морально. Ведь лишь в случае, когда в здоровом теле здоровый дух можно добиться успеха в спорте, а, главное, в жизни.
Затем началась тренировка. Дети буквально облепили ринг. Для начала под чутким руководством Виталия Сланова мальчики и девочки вместе со своими именитыми гостями провели разминку. После этого на ринге спортсмены показали основные приемы, которые используют профессиональные бойцы во время поединков.
Отдельно Мурат Гассиев рассказал про свой авторский рецепт «печени по-Гассиевски», после чего продемонстрировал процесс ее «приготовления» на практике.
Завершился мастер-класс коллективной фотографией. Однако каждый из мальчишек и девчонок хотел сделать снимок с кумиром индивидуально, на что Мурат Гассиев с удовольствием согласился. А это очередной стимул для этих ребят, чтобы в дальнейшем с еще большим энтузиазмом прокладывать свой путь к будущим победам, как в спорте, так и в жизни.