Прокуратура Северо-Западного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело в отношении сбытчика из Ставропольского края

В прокуратуре Северо-Западного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего жителя Ставропольского края. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на сбыт наркотического средства в крупном размере с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).
По версии следствия, молодой человек, находясь в г. Зеленокумске Ставропольского края, вступил в сговор с неустановленным в ходе следствия лицом, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство. Согласно их договоренности, обвиняемый на территории г. Владикавказа должен был оборудовать тайники с наркотиками, затем с использованием сети «Интернет» передавать информацию о местах их нахождения соучастнику, который сообщал указанные адреса наркозависимым людям. 13 августа 2022 года с целью дальнейшего сбыта обвиняемый получил от своего соучастника наркотическое вещество, содержащее мефедрон, однако распространить его не смог, так как его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий наркотическое вещество общей массой более 55 грамм изъято из незаконного оборота.
В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Советский районный суд г. Владикавказа.