В Кировском районе РСО – Алания прокуратура направила в суд уголовное дело о незаконном предпринимательстве с извлечением дохода более 87 млн рублей

 

В прокуратуре Кировского района Республики Северная Осетия – Алания утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 49-летнего жителя г. Владикавказа. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство, сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере).
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы прокурорской проверки.
По версии следствия, мужчина, в отсутствие соответствующей лицензии, в период с 2018 по 2021 год на федеральной автодороге «Кавказ» осуществлял эксплуатацию автомобильной газозаправочной станции, где реализовывал смеси «пропан – бутан» и «метан». При этом обвиняемый достоверно знал, что данный объект подпадал под критерии опасного производственного объекта и подлежал лицензированию.
В результате своей незаконной деятельности злоумышленник в период с января 2018 года по июнь 2022 года извлек доход на сумму более 87 млн рублей.
Уголовное дело направлено в Кировский районный суд Республики Северная Осетия – Алания для рассмотрения по существу.