«Единая Россия» организовала для детей мобилизованных граждан экскурсию в Национальный музей РСО-Алания

В культурном мероприятии приняли участие 20 ребят из Владикавказа.

Во время экскурсии детям рассказали о древней истории предков осетин – скифах, сарматах и аланах, а также показали артефакты, которые вызвали у юных гостей музея наибольший интерес. Это различные предметы быта, экипировка и оружие, национальные наряды.

Как рассказал председатель комитета Парламента РСО-Алания по национальной политике и делам молодежи Георгий Джиоев, ранее на площадке Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева была создана рабочая группа, которая разработала план досуговых мероприятий для детей мобилизованных граждан.

– Сегодня семьи мобилизованных граждан особенно нуждаются в нашей поддержке, – отметил парламентарий. – И мы сделаем все от нас зависящее, чтобы они чувствовали наше внимание и заботу.

Досуговые мероприятия для детей мобилизованных граждан будут проходить в течение в двух недель – в каникулярный период. В ближайшее время планируется посещение ТЮЗ «Саби», мемориального комплекса «Барбашово поле», спортивных комплексов республики. Также для ребят проведут поэтический вечер в рамках акции «Письмо солдату» и мастер-класс по лепке из глины.