В Северной Осетии пройдет II Форум молодых педагогов

2-3 ноября в Северной Осетии во второй раз пройдет Форум молодых учителей «Школа молодого педагога: вектор PROдвижения». В программе мероприятия дискуссии, мастер-классы, стратегическая сессия, практические занятия, которые проведут победители конкурсов профессионального мастерства. Поделятся опытом и приглашенные спикеры – педагоги московских школ. В рамках проектной сессии участники Форума будут взаимодействовать с министром образования и науки РСО-Алания Эллой Алибековой, рассуждая на тему роли молодого педагога в системе образования РСО-Алания. Площадкой для Школы молодого педагога станет центр образования «Интеллект».

«Первый Форум был очень хорошо воспринят в профессиональной среде, поступило очень много позитивных отзывов. В мероприятиях было задействовано около 50 учителей, в этот раз планируется примерно в два раза больше участников. Основная задача Форума заключается не только в обучении, а в первую очередь в формировании сообщества молодых учителей для дальнейшей адресной работы с ними. Будем надеяться, что на площадках Форума будут генерироваться новые идеи и предложения и он станет стартом для самореализации специалистов, которые только делают первые шаги», – отметила министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

Программа Форума разработана в соответствии с запросами молодых учителей и направлена на формирование опыта работы в командах, пополнения цифровых знаний, обмен опытом. Работа будет разделена на два дня по тематическим направлениям.

Организатором II Форума молодых учителей «Школа молодого педагога: вектор PROдвижения» является Министерство образования и науки РСО-Алания при содействии Северо-Осетинского государственного педагогического института и Ассоциации «Учитель года РСО-Алания». Мероприятия проходят в рамках регионального проекта «Подготовка кадров для системы образования».

Фото из открытых источников
1 ноября 2022 / 14:05