Для школьников Северной Осетии разработан проект «Активные каникулы»

В Северной Осетии с 29 октября по 5 ноября пройдут мероприятия в рамках  проектаАктивныеКаникулы#Осень2022#ШколыВузы. В течение недели учащиеся 9-11 классов смогут побывать в ведущих вузах республики, где для них подготовили обширную образовательную программу.

Школьники примут участие в профориентационных мастер-классах, курсах, квестах, пообщаются с  руководством, с ними поделятся впечатлениями лучшие выпускники вузов. Запланированы экскурсии по территории высших учебных заведений, знакомство с образовательными и спортивными площадками.

«Очень важно, чтобы ребята, будущие абитуриенты, своими глазами увидели условия, которые созданы для студентов, познакомились с преподавателями, более детально узнали направления обучения, смогли из первых уст получить ответы на все интересующие их вопросы. Такую уникальную возможность не следует упускать, это позволит школьникам сформировать более полное представление о, возможно, будущем месте учебы. Нашими специалистами совместно с представителями вузов сформированы расписание и программа мероприятий, которая ориентирована на запросы выпускников», – рассказала министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова.

В проекте могут принять участие все учащиеся 9-11 классов, ознакомиться с расписанием работы и мероприятиями можно по ссылке https://drive.google.com/file/d/1WFnj2ahtFvOeMrhcVgXYE8EC7lrc4_fZ/view?usp=sharing

Приглашаем всех старшеклассников с пользой провести активные осенние каникулы, принять участие в увлекательных и полезных мероприятиях.

Организатор проекта – Министерство образования и науки РСО-Алания при содействии вузов-партнеров: Северо-Осетинского государственного университета им. К. Хетагурова, Северо-Осетинской государственной медицинской академии, Владикавказского филиала ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», Северо-Кавказскогогорно-металлургического института и Горского государственного аграрного университета.

29 октября 2022 / 14:30