Житель с. Дарг-Кох приговорён к реальному сроку за управление автомобилем в состоянии опьянения

Прокуратурой Кировского района Республики Северная Осетия – Алания в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя с. Дарг-Кох. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения преступления, предусмотренного настоящей статьей).
В суде установлено, что в сентябре 2022 года мужчина управлял автомобилем в с. Дарг-Кох и был остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы. На законное требование инспектора о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения он ответил отказом. При этом ранее он дважды привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления – в феврале и декабре 2021 года, однако на путь исправления не встал.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил подсудимому наказание в виде 1 года 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Помимо этого на 5 лет он лишен права управления транспортными средствами.
Приговор суда в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

27 октября 2022 / 17:12