Прокуратура Промышленного района г. Владикавказа направила в суд уголовное дело по обвинению жительницы Московской области в покушении на сбыт наркотиков

В прокуратуре Промышленного района г. Владикавказа утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 40-летней жительницы Московской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием информационно – телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере, не доведенный до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).
По версии следствия, женщина должна была прибывать в указываемые неустановленным лицом города, где в определенных местах находились тайники «закладки» с большими партиями наркотического средства, которые впоследствии необходимо было сбывать посредством установления новых «закладок».
Фигурантка 9 августа 2022 года по указанию соучастника подобрала на ул. Иристонской в г. Владикавказе сверток с героином массой не менее 12,91 грамма, часть из которого приготовила к дальнейшему сбыту, расфасовав по 25 пакетикам. 16 августа 2022 года злоумышленница успела установить 2 «закладки», однако ее преступные намерения не были доведены до конца, так как она была задержана сотрудниками полиции.
Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г. Владикавказа.