Пять учителей из Северной Осетии участвуют во II Всероссийском форуме классных руководителей

В Москве стартовал II Всероссийский форум классных руководителей.  1 300 педагогов из всех регионов России объединились, чтобы обсудить актуальные для профессионального сообщества темы. Программа Форума, который продлится два дня, насыщенная и разнообразная. Участников ждут мастер-классы, круглые столы, дискуссии на темы воспитательной работы.

В делегацию Северной Осетии вошли  учительанглийского языка школы №108 Моздока Виола Алиева, учитель английского языка гимназии «Диалог» ОлланаЕлканова, учитель русского языка и литературы РФМЛИ Лейла Джиоева и учитель математики школы с. Павлодольской Людмила Клочкова и учитель истории и обществознания школы №46 Елена Ленц. Чтобы стать финалистами Форума, наши педагоги прошли трехэтапный конкурсный отбор, успешно справившись с заданиями.

«Форум – масштабный! Мы очень рады быть здесь, чувствовать свою сопричастность, окунуться в атмосферу единения – ведь на площадках встретились 1300 педагогов из разных концов нашей огромной страны. На открытии перед нами выступили первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко и министр просвещения РФ Сергей Кравцов. Снова радует посыл, который прозвучал из уст министра. Те изменения в системе образования, которые были озвучены на прошлом Форуме, уже вступили в силу. В программе много встреч, дискуссий и интересных спикеров. Думаю, для нас это станет еще одним полезным опытом», – поделилась впечатлениями Лейла Джиоева.

В этом году к Форуму присоединились также кураторы групп учреждений среднего профессионального образования.

В рамках деловой программы участники обсудили вопросы создания единой ассоциации, в которую смогут войти классные руководители и кураторы групп учреждений СПО со всех регионов России, а также организации воспитательной работы при реализации образовательных программ, психологии воспитания и обучения, инклюзивного, семейного образования и другие актуальные для современного педагога темы.  

Отметим, что Форум классных руководителей проводится по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина.

22 октября 2022 / 20:19