16 молодых предпринимателей в Северной Осетии получат гранты – это бизнесмены, которые занимаются социальным предпринимательством

Такая мера предоставляется по региональному проекту «Создание условий для легкого старта и комфортного ведения бизнеса» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Каждый из предпринимателей получит от 240 до 500 тысяч рублей на развитие собственного дела.

Я уже неоднократно говорил, что наша республика активно участвует во всевозможных федеральных программах и проектах. Благодаря такой господдержке, у нас есть возможность помогать нашим ребятам развивать бизнес здесь, в республике – для нас это принципиально важно.

Вообще, развитию социального предпринимательства в Северной Осетии уделяется большое внимание. На днях при поддержке федерального Центра развития социального предпринимательства, президентской платформы АНО «Россия – страна возможностей» и Минэкономразвития России в республике впервые прошел бизнес-тур для представителей этой сферы из субъектов СКФО. На базе центра «Мой бизнес» для участников организовали лекции, мастер-классы, рассказали о культуре и традициях региона культурным наследием нашего региона, предприниматели пообщались с авторами успешных социальных проектов, обменялись опытом.

22 октября 2022 / 11:03