Мы можем стать писателями, запечатлев свою историю на страницах книги- педагог из Северной Осетии о конкурсе «Книга автобиографий учителей ФКР»

Учителя Северной Осетии получат возможность рассказать о себе в книге автобиографий. Всероссийский форум классных руководителей запускает проект «Книга автобиографий учителей ФКР» и приглашает поучаствовать в нем всех педагогов, которые хотят вписать свое имя в историю педагогики.
В книгу должны войти автобиографии педагогов разных лет, начиная с 1970-х годов до современности. Главным мотивом всей книги станет вопрос: почему учителя выбрали именно эту профессию? А закончить свой рассказ педагоги должны советом для будущих поколений и коллег.

Отметим, что в Северной Осетии немало талантливых педагогов, чей опыт, знания и навыки станут гармоничным дополнением книги и будут полезны для будущих поколений.

Книга с автобиографиями учителей – это возможность написать о себе, о своем профессиональном пути, а также отличный способ самовыражения.  Мы можем стать писателями, запечатлев свою историю на страницах книги. Приятно знать, что ее будут читать следующие поколения. В ней они смогут узнать, почему педагог выбирает этот путь. Думаю, такая книга найдет отклик у читателей“, – поделилась Роза Слохова, учитель английского языка МБОУ СОШ № 38.

Принять участием в проекте можно до конца декабря 2022 года. Для этого необходимо отправить свою автобиографию на электронную почту.  Выпуск книги планируется на 2023 год, как один из этапов работы в рамках Года педагога и наставника. Кстати, автором проекта стала полуфиналист телешоу «Классная тема», активная участница ФКР Елена Вострикова.

 

 

21 октября 2022 / 10:47