«Единая Россия» проводит мониторинг цен на одежду и спецснаряжение для военных

Рейды по специализированным точкам продаж проходят при участии и работников партийной приемной и волонтеров Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России».

21 сентября 2022 года Президент РФ Владимир Путин объявил о проведении частичной мобилизации в России. В связи с этим возник повышенный спрос на одежду и снаряжение для военных, продающихся в специализированных магазинах (военторгах) и отмечен рост цен на эти товары.

В целях контроля цен на данную продукцию в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева организована «горячая линия» по приему звонков граждан, касающихся темы завышенных цен на одежду и снаряжение для военных. Обращения жителей республики принимаются по телефону: +7 (8672) 54-24-47.

Также работники партийной приемной и волонтеры МГЕР приступили к мониторингу цен на товары в военторгах. 19 октября прошел первый совместный рейд, в рамках которого единоросы посетили четыре торговые точки во Владикавказе.

– Мониторинг цен проводится по определенным категориям товаров. Это стандартная базовая форма, спальные мешки, теплые берцы, термобелье, штаны со спецзащитой и т.д., – рассказал Руководитель Северо-Осетинского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Сармат Шавлохов. – В ходе рейда серьезных нарушений мы не выявили.

Как отметила специалист по работе с гражданским обществом Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева Алена Увижева, мониторинг цен на одежду и спецснаряжение для военных будет проводиться регулярно.

– Наша задача заключается не только в том, чтобы выявить текущие нарушения, но и не допустить незаконного повышения цен в будущем. В случае выявления нарушений мы будем готовить соответствующие обращения в ФАС, – подчеркнула она.

20 октября 2022 / 12:27