Волонтеры-экологи огрганизации “Делай!” из Северной Осетии совместно с регоператором “ЭРА” проведут Всероссийскую акцию «Миллион – Родине!»

Волонтеры-экологи огрганизации “Делай!” из Северной Осетии совместно с регоператором “ЭРА” проведут Всероссийскую акцию «Миллион – Родине!»

В рамках Всероссийской акции «Миллион – Родине!» ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проводит просветительские мероприятия, сбор макулатуры и организуют экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны. В Северной Осетии региональное представительство «Делай!» приступило к организации и проведению акции.
Участниками акции в Северной Осетии станут высшие учебные заведения (СОГУ и СКГМИ), ссузы, не менее 7 школ, бизнес компании. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организованных пунктах приема в период проведения акции (до 5 декабря). Логистическим партнером акции по вывозу вторсырья выступит сервис «Убиратор», для этого необходимо собрать в общей сложности не менее 300 кг в регионе. Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность – детям из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области.
С учетом предыдущего успешного опыта взаимодействия ООО «ЭРА» окажет содействие региональному представительству «Делай!» в проведении мероприятий в рамках этой акции в Осетии. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, собирающие вторсырье у населения. Когда эти организации соберут более 300 кг, они смогут передать макулатуру в пункты «Миллион — Родине». Подробности на сайте миллион-родине.рф.

19 октября 2022 / 11:16