Сергей Меняйло в очередной раз посетил Запорожскую область

Александр Малькевич — о встрече Главы Северной Осетии с врио Губернатора Запорожской области Евгением Балицким

С Сергеем Ивановичем мы давно знакомы. У нас очень теплые отношения. Я уважаю его и как человека, и как государственного деятеля. Мы много раз взаимодействовали по работе. 

Это человек удивительный скромности, он седьмой раз приезжает в Запорожскую область. Однако об этом практически никто не знает, потому что он не выставляет поездки напоказ.

Нельзя не отметить, что по всей линии фронта находятся добровольцы из Осетии. Это люди, которые пошли защищать Отечество по зову Сергея Ивановича.

Поэтому Глава Северной Осетии ездит к своим воинам на передовую, общается с ними, вручает награды. Помимо этого, он постоянно оказывает им моральную поддержку. Это уже не говоря о том, что все вопросы с их экипировкой давно решены.

По понятным причинам, я не могу опубликовать кадры, на которых видно, с какой любовью к нему относятся бойцы. Причем самые разные, потому что вице-адмирал Сергей Меняйло — это человек, который руководил целым рядом операций на Кавказе, а также операцией по возвращению города-героя Севастополя в родную гавань.

Когда мы расставались, Сергей Иванович подарил мне уникальную нашивку со Святым Георгием, покровителем Осетии. Более того, Глава Северной Осетии снял его со своего собственного плеча.

Теперь я нахожусь под покровительством и Святого Георгия, и осетин. Для меня очень значимо получить этот оберег, особенно в такое нелегкое время.

16 октября 2022 / 12:16