Пятигорский Центр Знаний «Машук» стал точкой притяжения молодых и перспективных специалистов в области гуманитарно-социальных исследований

Пятигорский Центр Знаний «Машук» стал точкой притяжения молодых и перспективных специалистов в области гуманитарно-социальных исследований и новых медиа. 92 участника из 11 субъектов России, студенты различных вузов, историки, политологи, социологи и педагоги вовлечены к разработке актуальных смыслов, ценностей российского Кавказа и их реализации. 

Проект направлен на поиск и отбор молодых перспективных экспертов социально-гуманитарного профиля и новых медиа.

Одной из задач лаборатории «Смыслы Кавказа» является формирование экспертного и внутриполитического кадрового резерва макрорегиона с получением практического опыта. В процессе работы планируется сформулировать объединяющие смыслы российского Кавказа и преобразовать их в практики. 

Для успешных участников предусмотрена специальная образовательная программа и стажировка. Направления лаборатории будут действовать под руководством наставников из числа федеральных экспертов в области политического анализа, консультирования, реализации общественно-политических и медийных проектов. 

В лаборатории «Смыслы Кавказа» выделены четыре направления: “Память российского Кавказа”, “Ценности российского Кавказа”, “Символы российского Кавказа” и “Отношения российского Кавказа”.

15 октября 2022 / 12:50