На «Карте убитых дорог» Народного фронта в Северной Осетии появились очередные зеленые точки

 

 Три дорожных полотна с региональной вкладки «Карты убитых дорог» президентского движения окрасились в зеленый цвет. Улицы Калоева, Ленина и Ватутина во Владикавказе, попав в топ самых нуждающихся в ремонте дорог общественников, были внесены в городской план и капитально отремонтированы.

 Все три точки расположены вблизи социально значимых объектов, с большой транспортной проходимостью. Несмотря на то, что здесь проводился ямочный ремонт, его хватало ненадолго и дороги вновь приходили в ненадлежащие состояние. Год назад дорожные полотна были нанесены на интерактивный ресурс Народного фронта. Собрав наибольшее количество голосов горожан, улицы попали в десятку самых плохих дорог Владикавказа.

«Информация была передана в городской муниципалитет и вскоре дороги были отремонтированы. Кроме проезжей части, приведены в надлежащий вид тротуары, территория вокруг деревьев, а съезды вблизи пешеходных переходов теперь оборудованы с учетом маломобильных людей или мам с колясками. Надеемся, что до конца текущего года, наш интерактивный ресурс еще не раз пополнится зелеными участкам»,— отметил руководитель регионального исполкома Народного фронта в Северной Осетии Клим Галиев.

Сейчас на карте насчитывается еще 225 красных участков. Аварийные точки расположены как во Владикавказе, так и в районах республики.

13 октября 2022 / 18:56