Регоператор «ЭРА» объявляет конкурс детских рисунков “Я рисую чистый мир”

 

Региональный оператор по обращению с ТКО «ЭРА» объявляет о старте республиканского конкурса детских экологических рисунков «Я рисую чистый мир».
Творческое состязание состоится c 15 октября по 15 ноября 2022 г., а участниками станут юные жители региона дошкольного, а также младшего и среднего школьного возраста от 4 до 14 лет.
В рисунках девочки и мальчики расскажут о правильных экологических привычках и бережном отношении к природе. Каждый участник имеет право представить на конкурс только одну работу в формате А3 или А4 с изображением одной выбранной привычки, указанием фамилии и имени автора, его возраста и названия рисунка. Региональный оператор будет принимать работы юных художников до 15 ноября включительно.
Участникам красками или карандашами нужно отразить на бумаге главную тему конкурса в одной из номинаций – «Работа регоператора ООО «ЭРА» глазами детей»; – «Отходы разделяем – природе помогаем»; – «Мир из моего окна»; – «Мы против мусора!».
Работы нужно направить на адрес электронной почты info@eralania.ru в формате JPG или JPEG в хорошем качестве и с указанием фамилии, имени, возраста, учебного заведения.
После 15 ноября их оценит комиссия, в состав которой войдут компетентные специалисты. Им предстоит учесть художественное качество, раскрытие идеи, оригинальность замысла и техники выполнения и качество оформления. По окончанию творческого состязания выберут по три победителя в каждой возрастной категории, набравших наибольшее количество баллов.
Лучшие работы будут использованы для разработки баннеров, а также будут украшать спецтехнику регионального оператора.
«Для нас очень важно, чтобы у подрастающего поколения сложились правильные ценности бережного отношения к окружающему миру. Такие конкурсы, на наш взгляд, помогают повысить экологическую активность населения и привлекают внимание к вопросам ответственного отношения с отходами в регионе», – отмечают сотрудники ООО «ЭРА».
С Положением Конкурса можно ознакомиться на официальном сайте компании «ЭРА» https://eralania.ru.

12 октября 2022 / 09:56