Народный фронт в Северной Осетии добивается благоустройства дворов в многоквартирных домах Владикавказа

 

 Представители президентского движения в Северной Осетии направили обращение в администрацию Владикавказа с просьбой исправить некачественное благоустройство дворовой территории на улице Кутузова, 80 корпус 2 и включить двор многоквартирного дома на улице Владикавказская, 41 корпус 2 в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». Поводом для обращения послужили жалобы горожан на ненормативное состояние их дворовых зон.

Не первый год жильцы дома  на улице Кутузова, 80 корпус 2 ждали благоустройства в своем дворе, а дождавшись, ужаснулись от результатов.

«Новый асфальт уложен некачественно, а бордюры у входов не приспособлены для маломобильных людей или просто для мам с колясками. Вокруг некоторых клумб поребрики и вовсе не установлены, а там где они есть, уложены с нарушением»,— рассказали горожане.

Ремонтные работы здесь начались еще летом. После укладки асфальта жильцы сразу же высказали свое недовольство подрядной организации и направили сигнал в администрацию. Ответственные лица пообещали исправить недоделки, однако ситуация не менялась.⠀

За помощью люди обратились в Народный фронт.

«Уже после нашего посещения этого двора, к нам поступил звонок от подрядной организации с заверением, что в ближайшее время работы по благоустройству здесь будут возобновлены, и пройду с учетом замечаний жильцов. Хорошая реакция со стороны ответственных лиц, надеемся на их оперативность и добросовестность »,— отметил эксперт регионального штаба Народного фронта в Северной Осетии Александр Купцов.

⠀Второй точкой проверки общественников стал двор многоквартирного дома на улице Владикавказская, 41 корпус 2, жители которого уже не первый год добиваются включения своей дворовой территории в программу благоустройства. Однако каждый раз получают лишь отписки.

⠀« Еще вначале реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» президент страны и лидер нашего движения Владимир Путин говорил об обязательном участии самих  граждан в этой программе. Что мы видим, жильцы проявляют активность, желаю участвовать в благоустройстве, а их игнорируют. Уже направили обращение в городской муниципалитет с просьбой помочь людям привести их общественную зону, которая на сегодня просто в «убитом» состоянии, в соответствующий вид»,— добавил Купцов.

 

12 октября 2022 / 17:03