Актуальные вопросы информационной безопасности и противодействия новым вызовам сегодня обсудили в пресс-центре газеты “Слово” на круглом столе “Северный Кавказ в контексте специальной военной операции: угрозы и перспективы”

Были подняты темы информационной войны Украины против России; разоблачения антироссийских пропагандистских концептов; угроз лжеминирований и настоящих терактов; кто стоит за массовой эвакуацией в учебных заведениях Северной Осетии, Кабардино-Балкарии и Дагестана; транспортный коллапс на Верхнем Ларсе и многое другое.
Все эксперты сошлись во мнении,что нам,как нации, из всего происходящего нужно вынести для себя важные уроки.
Российский исламовед и политолог, специалист по современным проблемам Кавказа, Крыма и Поволжья Яна Амелина отметила, что в нынешнее время идёт жёсткое привлечение молодёжи к участию в протестах, что нужно обязательно контроливать и минимизировать. Также она отразила проблему повторяющихся звонков в полицию и другие органы о ложном минировании зданий: чаще всего школ, судов и других государственных организаций.
Муфтий, председатель Духовного управления мусульман Республики Северная Осетия-Алания Хаджимурат Гацалов отметил, что в современном мире важно вести диалог, стремиться к нивелированию конфликтов и взаимопониманию.
Председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций РСО-Алания Юрий Фидаров подчеркнул,что все угрозы и вызовы,с которыми столкнулась наша страна дают нам возможность сделать правильные выводы,измениться и стать сильнее. И,что особенно важно,в это тяжёлое время нашему многонациональному народу нужно объединиться и вновь почувствовать себя единой нацией.

12 октября 2022 / 21:44