«Единая Россия» и #МЫВМЕСТЕ объединяются для помощи семьям мобилизованных

 

 

Речь идет обо всех видах поддержки – от бытовой до юридической и психологической

«Единая Россия», «Молодая Гвардия Единой России» и #МЫВМЕСТЕ создадут совместные штабы для помощи семьям мобилизованных по всей стране. Помощь будут оказывать в формате «одного окна» – поступающие в штаб заявки от семей будут распределять между волонтерами и в режиме реального времени отслеживать их исполнение.

 

Замсекретаря Генсовета «Единой России» Дарья Лантратова напомнила, что с первых дней частичной мобилизации на базе общественных приёмных и Штабов общественной поддержки партии начали работу Центры помощи семьям военнослужащих, которые отправляются в зону СВО.

 

«В общественные приёмные уже поступило более 7 тысяч заявок. Люди обращаются за юридической помощью, просят помощи с оформлением документов, спрашивают о порядке предоставления различных субсидий. Поступают запросы бытового характера. Наши региональные отделения провели огромную работу по координации с органами исполнительной, региональной, местной власти и отработали уже множество конкретных вопросов. Сегодня нам необходимо выработать системный подход к работе с людьми, чтобы эта помощь была ещё более эффективной и оперативной. А людям не приходилось думать о том, куда обратиться, чтобы они знали и чувствовали, что эта помощь рядом», – отметила Дарья Лантратова.

Она также сообщила, что «Единая Россия» запустит мониторинг цен на экипировку для военнослужащих.

«Мы организуем работу горячих линий, чтобы фиксировать и проверять обращения о фактах завышения цен. Активисты «Молодой Гвардии» будут проводить рейды в специализированных магазинах, чтобы выявить факты недобросовестной работы», – заключила замсекретаря Генсовета.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по молодежной политике Артем Метелев напомнил, что оставить заявку на оказание помощи уже можно по телефону горячей линии 88002003411.

Начальник управления регионального взаимодействия Росмолодёжи Екатерина Богомаз сообщила, что волонтеры «Мы вместе» собирают просьбы о том или ином виде помощи семьям непосредственно от военнослужащих, а также через органы соцзащиты.

Заместитель секретаря Северо-Осетинского отделения партии, руководитель регионального волонтерского центра «Единой России» Марат Едзоев отметил, что в республике на базе общественной приёмной Председателя партии Д.А. Медведева и регионального исполнительного комитета «ЕР» организована горячая линия по вопросам частичной мобилизации.

«К нам могут обратиться в любое время, и мы постараемся выяснить все обстоятельства, — уточнил он. — Также Главой республики, секретарем регионального отделения партии Сергеем Меняйло оказывается всяческая помощь и поддержка мобилизованным гражданам и их семьям».

11 октября 2022 / 17:57