Террористическая атака на крымский мост – очередной акт новой западной концепции современной глобальной гибридной войны

 

 

Атака на Крымский мост — полноценный террористический акт. Совершён в классическом стиле, отработанном исламистами — удар «шахида». Операция проведена, очевидно, не исламистами, а спецслужбами противника.

 

Фактически западная доктрина террористической и повстанческой войны сейчас трансформируется из локальной концепции в глобальную. США и их европейские русофобские сателлиты (в лице Польши и Прибалтики) уже публично радуются террористическим акциям против России на верхних официальных уровнях. Международный терроризм легализуется.

 

Стоит отметить, что в нынешней глобальной концепции террористические удары направлены не только на решение задач информационно-психологического воздействия, но и уничтожения крупных системообразующих инфраструктурных проектов, имеющих также высокую идеологическую ценность. Крымский мост и «Северный поток» — это звенья одной цепи. В нынешней концепции государства-террористы стремятся не столько к максимальному количеству жертв среди мирного населения, сколько к максимальному экономическому и идеологическому урону. И это явно не последняя подобная атака на Россию.

 

8 октября 2022 / 15:06