Заур Кучиев участвует в Евразийском деловом форуме «Интеграция»

 

В Москве сегодня проходит ежегодный Евразийский деловой форум «Интеграция». Представители федеральных и региональных органов власти, профильных структур, бизнес-сообщества совместно с членами Евразийской экономической комиссии обсуждают сотрудничество государств-участников Евразийского экономического союза (ЕАЭС) в новых условиях. Среди основных тем – практические результаты и новые горизонты евразийской интеграции, технологический суверенитет ЕАЭС, формирование единой системы технического регулирования, развитие энергетики, промышленности, определение перспективных направлений взаимодействия.

Министр экономического развития РСО-Алания Заур Кучиев участвует в работе секции «Развитие инфраструктуры евразийских транспортных коридоров». В повестке – проекты по модернизации транспортной инфраструктуры, экосистема транспортных коридоров, обеспечение безопасности и развитие конкуренции на рынке авиаперевозок, международный договор об обмене информацией о товарах и транспортных средствах международной перевозки с третьими странами, современные тренды в отрасли.

– Создание транспортно-логистической инфраструктуры, отвечающей реалиям и вызовам времени – важнейшая задача для Северной Осетии. Транзитная роль республики возрастает. Конечно, сиюминутно решить все возникающие по ходу этого процесса вопросы невозможно. Вместе с тем, необходимо действовать быстро и четко, осознавая масштаб и ответственность. Для нашего региона в этой сфере заложен большой потенциал. При правильном подходе мы получим ощутимый экономический эффект, – прокомментировал Заур Кучиев.

В 2022 году Евразийской экономической комиссии исполнилось 10 лет. За этот период благодаря решениям глав государств и правительств стран ЕАЭС, активному взаимодействию комиссии, министерств и ведомств государств-членов удалось обеспечить стабильные темпы развития интеграционных процессов. Проведение форума позволяет продвигать новые идеи и проекты, координировать совместную работу и укреплять связи.

7 октября 2022 / 13:34