В рамках Всероссийской акции «Сохраним лес» в Северной Осетии высадят около 130 000 деревьев

 

С 20 октября в республике стартует Всероссийская акция «Сохраним лес». В течении двух недель в Северной Осетии будет высажено 129400 саженцев дуба красного, ясеня обыкновенного и клена белого.

К высадкам деревьев подключатся представители органов власти республики, предприятий и общественных организаций, журналисты и волонтеры – более 500 человек.

О своем желании присоединиться к акции уже заявили активисты Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, сотрудники УФСИН России по РСО-Алания и Управления ФНС России по РСО-Алания.

В центральном мероприятии, которое пройдет 21 октября 2022 года в станице Павлодольская Моздокского района, планируется участие Главы РСО-Алания Сергея Меняйло, министра природных ресурсов и экологии РСО-Алания Виталия Кокоева, представителей Общероссийского народного фронта в Северной Осетии, волонтеров – более 50 человек. 14400 саженцев ясеня обыкновенного высадят на территории лесного фонда Моздокского лесничества.

Традиционная Всероссийская акция «Сохраним лес» уже стартовала во многих регионах России. Ознакомиться с локациями и зарегистрироваться на высадки можно на официальном сайте – сохранимлес.рф.

Напомним, акция организована Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Федеральным агентством лесного хозяйства и Всероссийским обществом охраны природы при поддержке «Молодежки ОНФ» в рамках национального проекта «Экология».

7 октября 2022 / 15:53