Определились финалисты телешоу «Классная тема!»  

 

Всего в голосовании приняли участие 35 педагогов, прошедших в полуфинал.

7 финалистов конкурса представят свои предметы в эфире телеканала «Россия 1». Их определило всероссийское голосование. За педагогов проголосовали 232 964 человека. Учителя представляли семь общеобразовательных предметов: русский язык, математика, география, история, физика, биология и химия.

«Нам стали известны семь финалистов. Мы их поздравляем, они получат возможность провести урок телешоу “Классная тема!” в эфире телеканала “Россия 1” для гостей студии. Именно гости студии – известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты – будут их учениками», рассказала заместитель Министра просвещения России Татьяна Васильева.

Финалисты – это педагоги из Белгородской и Псковской областей, Санкт -Петербурга, Кабардино-Балкарии, Приморского Края, а также Калужской и Московской областей.

Напомним, шоу создается по поручению Президента России Владимира Путина Министерством просвещения России и телеканалом «Россия 1» при информационной поддержке VK. Победитель получит приз – авторскую программу на федеральном телеканале.

Отбор участников стартовал еще в июле и длился три недели. В нем приняли участие 6000 педагогов из всех регионов России, в том числе из Северной Осетии. Учитель истории из Заманкула Ибрагим Багаев хоть и не дошел до финала, рассказал о своих эмоциях и подчеркнул важность и нужность такого проекта.

«Я искренне болею за коллегу – учителя истории. Убежден, что победителем должен быть именно учитель истории. Сейчас в это сложное геополитическое время, в это сложное время подмены ценностей очень важно обратить особое внимание именно на историю. Я убеждён, что на таком важном федеральном проекте и потенциально очень популярном телешоу, учитель – историк будет именно тем, кто нужен проекту «Классная тема», – отметил Ибрагим Багаев.

 

 

6 октября 2022 / 12:16