«Культурно-познавательный туризм «Аланские тропы»

Автономная некоммерческая организация социальной поддержки и защиты прав инвалидов и многодетных семей «Дарить добро», используя поддержку Фонда президентских грантов (Заявка № 22-3-002678), реализует проект «Культурно-познавательный туризм «Аланские тропы».

«06» октября 2022 года в 14:00 по адресу: г. Владикавказ, ул. Пушкинская, д. 10/2, 3-ий этаж (Здание Общественной палаты РСО-Алания) состоится Круглый стол, в рамках которого будет представлен проект с презентацией, согласовано взаимодействие между заинтересованными участниками, организациями, учреждениями и волонтерами-добровольцами.

Целью рассматриваемого проекта является проведение культурно-досуговых мероприятий, направленных на социализацию и адаптацию детей-беженцев, прибывших с территорий Донбасса и Украины, к новой социокультурной среде.

Учитывая то обстоятельство, что в настоящее время в Республике Северная Осетия-Алания находится 172 детей-беженцев, нуждающихся в досуговых мероприятиях, проект «Культурно-познавательный туризм «Аланские тропы» является особо актуальным и практически значимым для целевой группы лиц.

Мероприятия в рамках проекта будут проводится при непосредственной поддержке и участии следующих партнеров: Министерство труда и социального развития РСО-Алания, Министерство РСО-Алания по национальной политике и внешним связям, Министерство экономического развития РСО-Алания, Комитет РСО-Алания по туризму, АНО «Ресурсный центр поддержки СОНКО», Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики», Общественная палата РСО-Алания и др.

 

Организатор, автор проекта и координатор мероприятия – Хабаева Хандзарифа Рамазановна.

Дополнительную информацию о Проекте можно получить по тел: +7 (919) 426 30 35

5 октября 2022 / 10:41