Университет «Синергия», Министерство физической культуры и спорта республики Северная Осетия-Алания и Национальная студенческая лига спортивной борьбы подписали соглашение о сотрудничестве

 

Подписание состоялось в рамках 10 Юбилейного международного спортивного форума «Россия — спортивная держава» в Кемерове. О сотрудничестве договорились министр Сослан Кочиев, проректор Университета «Синергия» Михаил Кудинов и президент Ассоциации «Национальная студенческая лига спортивной борьбы» Гаджиахмед Султанахмедов.

Целью соглашения является развитие сотрудничества по вопросам взаимодействия с образовательными организациями для развития спортивной борьбы среди обучающихся, а также оказание практической и методической помощи в разработке программ развития физкультурной и спортивной работы с обучающимися по спортивной борьбе.

Стороны планируют проведение ряда активностей, направленных на популяризацию студенческой спортивной борьбы в регионе. Планируется также укрепление и расширение материально-технической базы для занятий спортивной борьбой в студенческих спортклубах образовательных организаций. Кроме того, взаимодействие будет направлено на подготовку квалифицированных кадров в области физической культуры и спорта.

«Университет “Синергия” уделяет большое внимание развитию студенческого спорта. На нашем факультете индустрии спорта профессиональные спортсмены обучаются на педагогов, спортивных менеджеров, спортивных маркетологов. Мы давно поддерживаем Национальную студенческую лигу спортивной борьбы и рады сотрудничеству с правительством республики Северная Осетия-Алания. Уверен, что вместе мы добьёмся высоких результатов по развитию спортивной борьбы в регионе», — отметил президент Корпорации «Синергия», член Комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Малое и среднее предпринимательство» Вадим Лобов.

«Для нас подписание соглашения о сотрудничестве имеет важное значение и является важным шагом в развитии спортивной борьбы как вида спорта. Прежде всего это объясняется тем, что спортивная борьба является популярнейшим видом спорта в Северной Осетии. Северная Осетия по праву считается спортивной республикой. Доказательством этому служат многочисленные победы осетинских спортсменов не только на российском, но и на международном уровне», – прокомментировал министр физической культуры и спорта республики Северная Осетия-Алания Сослан Кочиев.

3 октября 2022 / 17:14