Новый детский сад открылся в с. Карман-Синдзикау

В с. Карман-Синдзикау Дигорского района состоялось открытие детского сада. Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на 120 мест и построено в рамках национального проекта «Демография».

В торжественной церемонии открытия приняли участие министр образования и науки РСО-Алания Элла Алибекова, глава Дигорского района Сослан Цагаев, глава АМС Дигорского района Рустам Туккаев.

Руководитель образовательного ведомства в своей приветственной речи поздравила жителей села с открытием нового детского сада.

«В республике открывают новые школы и детские сады. Сегодня в с. Карман-Синдзикау появилось долгожданное образовательное учреждение. Это, безусловно, значимое событие для всех жителей села. Детский сад в населенном пункте построили впервые, ранее малышей вынуждены были возить в соседние села для получения дошкольного образования, что, конечно, доставляло родителям неудобства. На сегодняшний день уже 100 детей зачислены в сад, который полностью укомплектован всем необходимым. Надеюсь, что сотрудниками будут созданы все условия для получения детьми качественного дошкольного образования», – отметила Элла Алибекова.

В детском саду пять возрастных групп, в том числе ясельная. В дошкольном образовательном учреждении созданы комфортные условия для всестороннего развития детей: просторные помещения для групп, зал для занятий по музыке и физической культуре, игрушки, есть медицинский кабинет, благоустроена прилегающая территория. Кроме того, появились новые рабочие места – в детском саду сформирован штат из 30 человек.

Напомним, что в новом учебном году в рамках национального проекта «Демография» уже открылись два детских сада в Пригородном районе – в с. Гизель и с. Н. Саниба. До конца года будут введены в эксплуатацию еще пять дошкольных образовательных учреждения.

3 октября 2022 / 22:29