«Точка кипения» – уникальная площадка для развития молодежи. Здесь каждый желающий может реализовать свои идеи и найти единомышленников

Проект «Точка кипения» реализуется на территории всей Российской федерации на площадках ВУЗов, производств и в открытых городских пространствах.
Сегодня первая «Точка кипения» открылась и во Владикавказе. Для России она стала уже 148-й. Такие пространства раскинулись от Калининграда до Камчатки. Их цель не только помочь местным командам запускать и масштабировать проекты, но и способствовать образованию и карьерному росту всех участников.
Программа мероприятия была очень насыщенной. Кроме регистрации и торжественной части, во время которой было подписано Соглашение о сотрудничестве между СОГУ, на базе которого открылась городская «Точка кипения», и Департаментом «Платформы НТИ», состоялась серия сессий и лекций.
На торжественное открытие прибыли заместитель министра науки и высшего образования РФ Андрей Омельчук и Председатель правительства РСО-Алания Борис Джанаев, которые выступили с приветственной речью.
Также ректор Северо-Осетинского государственного университета Алан Огоев отметил, что, прежде всего, важны люди, которые будут работать в «Точке кипения», именно для них пространство, в котором они могут реализовать свои идеи.
«Хотел бы сказать, что безусловно коворкингового пространства не появилось бы, если бы не помощь Владимира Гуриева.
Сегодня новые вызовы, технологические ограничения и технический суверенитет является ключевым в развитии высшего образования», – подчеркнул Алан Огоев.
Каждый из гостей отметил, что развитие таких площадок в республике просто необходимо. Они помогут повысить общий уровень образования и развития нашей молодежи, в частности, студентов. Такие места предоставят больше возможностей для достижения целей.
Все залы здесь оснащены современным оборудованием. Есть рабочие зоны, территории для отдыха и буфет. Каждый желающий может зарегистрироваться на сервисе Lider-ID и стать частью Точки кипения.

30 сентября 2022 / 17:04