В Северной Осетии продолжается ремонт и строительство новых объектов в рамках нацпроекта «Культура»

В Северной Осетии в рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» национального проекта «Культура» запланированы строительство новых и капитальный ремонт ряда имеющихся объектов культуры. На эти цели в 2022 году предусмотрено 232,8 млн рублей.

За счет этих средств введен в эксплуатацию дом культуры в селении Ставд-Дурт Кировского района. Объект рассчитан на 200 человек и отвечает всем современным требованиям.
Ведется строительство центра культурного развития в г. Дигоре – его планируют ввести в эксплуатацию в 2024 году. Кроме того, возводится дом культуры в селении Малгобек.
В рамках реализации регионального проекта «Культурная среда» предусмотрен и капитальный ремонт домов культуры в селениях Црау, Киевское, Сунжа, Карман-Синдзикау, Ольгинское и станицы Терская. Также обновляют здания детских школ искусств в селении Октябрьское, станице Архонская и г. Дигоре. Завершить ремонтные работы на всех объектах планируют до конца текущего года.

Стоит отметить, что уровень принятых бюджетных обязательств по национальному проекту «Культура» улучшился по сравнению с первым полугодием 2022 года и составляет 87,5% (231,6 млн руб.).

29 сентября 2022 / 12:04