Уполномоченный по правам человека в РСО-Алания Тамерлан Цгоев и сотрудники его Аппарата провели очередной мониторинг ситуации, сложившейся на выезде из республики в Грузию

 

Посетили также одну из перехватывающих автостоянок, организованных по поручению руководства Республики на 8-м км Архонского шоссе.

Уполномоченный пообщался с лицами ожидающими выезда из России,
провёл мониторинг соблюдения их базовых прав.

Благодаря усилиям сотрудников силовых структур за последние сутки удалось существенно снять напряжение в очереди, очистить встречную полосу почти до КПП и существенно сократить длину самой очереди. На отрезках работают группы волонтеров, мобильные пункты питания, скорая помощь и пожарные.
Уполномоченный и сотрудники его Аппарата также раздали дополнительную питьевую воду людям, ожидающим своей очереди с детьми.

По итогам мониторинга Уполномоченный связался с ответственными лицами Правительства республики и силовых структур и предложил ту часть лиц, которые едут с маленькими детьми, пожилыми людьми и больными, сопроводить автомобилями ДПС максимально быстро в имеющихся условиях до КПП “Верхний Ларс” и увеличить количество волонтеров на трассе.

29 сентября 2022 / 11:15