В г. Владикавказе водитель за управление транспортным средством в состоянии опьянения на 7 месяцев отправится в колонию-поселение

 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за совершение в состоянии опьянения аналогичного преступления).
В суде установлено, что мужчина, ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. При этом должных выводов для себя не сделал и в июне 2022 года был вновь остановлен сотрудниками дорожно-патрульной службы, которые в связи с обнаружением у него признаков опьянения отстранили его от управления транспортным средством.
Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Помимо этого он лишен права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 3 года и 6 месяцев.

Фото из открытых источников