МВД по РСО-Алания предостерегает граждан: не прибегайте к услугам таксистов-«нелегалов»!

В последнее время социальные сети и популярные сайты пестрят объявлениями, в которых водители транспортных средств за баснословные деньги предлагают осуществить перевозку граждан к контрольно-пропускному пункту «Верхний Ларс».
Североосетинские полицейские предостерегают граждан: не прибегайте к услугам «нелегалов», садясь в автомобиль к таким водителям вы не можете знать, исправно ли транспортное средство, имеет ли водитель право управления, отдохнул ли он перед поездкой, не говоря уже о его трезвости или профессионализме. Кроме того, отправляясь в поездку с таксистом-«нелегалом», главная цель которого заработать на вас, вы становитесь заложником и даже соучастником его незаконных действий.
Полицейские Северной Осетии настоятельно рекомендуют водителям и пассажирам воздержаться от противоправной деятельности! Любые попытки нарушить закон будут жестко пресечены стражами порядка в соответствии с законодательством Российской Федерации, вплоть до конфискации транспортного средства.
Министерство внутренних дел Северной Осетии обращается к гражданам: если вам стало известно о любых фактах нелегальных перевозок к границе Российской Федерации с Республикой Грузия, просьба сообщать по телефону доверия МВД по РСО-Алания: (8672)59-46-99.

 

Фото из открытых источников

28 сентября 2022 / 09:01