Северная Осетия присоединилась ко всероссийскому марафону Росгвардии “Мы вместе.С любовью из дома”

Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Северная Осетия-Алания присоединились к музыкально-поэтическому марафону культур народов России «Мы вместе. С любовью из дома» в поддержку военнослужащих и сотрудников ведомства, участвующих в специальной военной операции на территории Украины.

Старший прапорщик Елена Койбаева исполнила на осетинском языке песню «Моя Осетия». Прапорщик полиции Тамерлан Плиев и младший сержант исполнили национальный осетинский танец «Хонга» на площади генерала Плиева, рядом с монументом великого полководца. Также в мероприятии принимали участие актеры конно-драматического театр «Нарты», актеры которого показали трюковые номера. Школьники Тамерлан Казиев и Максим Гуриев аккомпанировали на народном инструменте доули рядом с Мечетью Мухтарова на Центральной набережной города. Марат Гацалов с помощью дрона снял город с высоты птичьего полета, а звукорежиссер Давид Дзебисов оказал росгвардейцам помощь при записи песни.

«Мы постарались объединить основные традиции осетинской культуры, показать масштабность и красоту города. Песня, которую знает каждый житель республики, объединяет наши сердца. Мы воспеваем патриотизм и поддерживаем наших товарищей», – прокомментировал начальник отделения по военно-политической работе территориального управления Росгвардии полковник Андрей Трусов.

27 сентября 2022 / 12:56