Онлайн-показы фильма «Золотая бронза» о жизни людей после трагедии в Беслане стартовали в интернете

Художественный фильм «Золотая бронза» о жизни людей после трагедии в Беслане с сегодняшнего дня можно посмотреть в социальных сетях кинокомпании «Триикс Медиа». Об этом в понедельник сообщили журналистам в пресс-службе кинокомпании.

«Фильм «Золотая бронза» о жизни людей после трагедии в Беслане сегодня опубликован в нашем сообществе во «ВКонтакте» и на Rutube. Доступ к картине абсолютно бесплатный. Трейлер кинокартины, размещенный за неделю до широкого онлайн-показа, посмотрело почти миллион интернет-пользователей», – сказали в кинокомпании.

Картина снята при поддержке Института развития интернета (АНО «ИРИ»).

Ранее в Министерстве просвещения РФ сообщили, что фильм «Золотая бронза» о жизни людей после трагедии в Беслане собрал более 2 млн просмотров и положительных отзывов во время специальных онлайн-показов в общеобразовательных учреждениях, проведенных в рамках проекта «Киноуроки в школах России».

Премьерный показ картины состоялся 4 сентября в Беслане. На премьере присутствовали глава Правобережного района Республики Северная Осетия – Алания Сослан Фраев, двукратный олимпийский чемпион и меценат Махарбек Хадарцев, генеральный директор Фонда поддержки военно-патриотического кино Максим Ксензов, а также олимпийский чемпион Заурбек Сидаков и бронзовый призер Олимпийских игр в Токио Артур Найфонов, ставшие прототипами главных героев киноленты.

Отдельный просмотр фильма также прошел в ставропольском музейно-выставочном комплексе «Россия – моя история» в рамках всероссийского молодежного фестиваля «На высоте» по инициативе организаторов мероприятия.

«Золотая бронза» – собирательные истории и судьбы реальных людей, живущих в регионе. Фильм состоит из пяти новелл, каждая из которых раскрывает историю жизни после трагедии 2004 года в Беслане.

Продюсерами картины стали Инесса Юрченко и Сергей Щеглов. Одним из авторов сценария и режиссером-постановщиком картины выступил Игорь Копылов, известный своей работой над фильмами «Небо», «Ржев», сериалом «Ленинград 46» и другими.

Созданная в 2006 году кинокомпания «Триикс Медиа» – одна из крупнейших продюсерских компаний полного цикла. Ее основными проектами стали многосерийные художественные фильмы «Литейный», «Невский», «Шеф» и многие другие. Снятые «Триикс Медиа» фильмы «Солнцепек» и «Небо», по данным Национальной Медиа Группы, находятся в лидерах рейтинга российских фильмов с высоким социальным эффектом.

26 сентября 2022 / 11:20