МВД ПО РСО-АЛАНИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ!

 

В ряде интернет-ресурсов, социальных сетях и мессенджерах распространяются сообщения о запланированных несогласованных публичных мероприятиях в субъектах Российской Федерации.
Подразделения МВД по РСО-Алания и других правоохранительных органов не допустят дестабилизации обстановки и предпримут все необходимые меры для поддержания правопорядка в регионах страны. Любые действия участников несогласованных публичных мероприятий, будут расцениваться как угроза общественной безопасности и  жестко пресекаться. Правонарушители будут задержаны и привлечены к предусмотренной законом ответственности.
Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов России и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности наказываются штрафом до 1 млн руб., а также лишением свободы на срок до 5 лет.

Призываем граждан не реагировать на провокационные заявления организаторов несанкционированных публичных мероприятий, воздержаться от посещения районов, заявленных ими как места проведения акций, предостеречь от необдуманных поступков своих родственников и знакомых.