Только что Президент России Владимир Путин обратился к российскому народу

 

⚡️ ⚡️⚡️Главное из обращения Путина к россиянам:

❗️В России с сегодняшнего дня объявляется частичная мобилизация.
Подписан Указ об этом.

❗️Призыву на военную службу будут подлежать только те граждане, которые состоят в запасе и, прежде всего, те, кто проходил службу в рядах вооружённых сил, имеет определённые военно-учётные специальности и соответствующий опыт.

❗️Призванные на военную службу перед отправкой в части обязательно будут проходить дополнительную военную подготовку.

❗️Главные цели спецоперации остаются неизменными- освобождение Донбасса. На сегодняшний день ЛНР освобождена полностью, ДНР — частично.

❗️Люди на освобождённых территориях обратились к России с просьбой поддержать референдумы. И мы сделаем все, чтобы обеспечить безопасное проведение референдумов.

❗️Самым жестким образом был усилен режим репрессий по всей Украине. Политика запугивания, террор, насилие принимают все более страшные формы.

❗️Мы не имеем никакого морального права отдать близких нам людей на растерзание, не можем не откликнуться на их стремления самим определять свое будущее.

❗️Цель Запада — ослабить, разобщить и уничтожить нашу страну. Они прямо говорят, что в 1991 году смогли расколоть СССР, а сейчас пришло время самой России, что она должна распасться на множество враждующих областей.

❗️Запад дал прямое указание Киеву сорвать все договоренности с Россией, достигнутые во время переговоров.

❗️Правительству, Министерству обороны Президентом уже были даны поручения в полном объеме и кратчайший срок определить правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР. Он должен быть таким же как у кадровых военных, включая мединцинское обеспечение и социальные гарантии.

❗️Для защиты нашей страны и народа, мы используем все имеющиеся у нас средства.

❗️Президент предупредил тех, кто ведет ядерный шантаж против РФ, что роза ветров может развернуться в их сторону.

❗️Вашингтон подталкивает Киев к переносу боевых действий на территорию РФ, в ход пошел ядерный шантаж.

❗️Правительство РФ должно незамедлительно решить задачи по финансовому обеспечению ОПК для наращивания выпуска вооружений.

Закончил Президент словами,что верит в поддержку российского народа!

21 сентября 2022 / 09:48