Помочь бабушке принести продукты или найти репетитора по математике теперь можно через новый сервис

 

В России появился сервис по взаимопомощи «Добро.Взаимно». На его базе люди могут помогать друг другу.

Приложение запустили на платформе VK Mini Apps. Это для того, чтобы развивать культуру взаимопомощи среди россиян. Взамен на свою помощь люди могут получить то, в чём нуждаются сами, для этого в приложении нужно заполнить две анкеты. В первой нужно перечислить, чем пользователь готов безвозмездно поделиться, во второй — что нужно ему самому.

Запросы в приложении разнообразны: от перевозки грузов до мастер-классов, ремонта сантехники, уборки дома и репетиторства. Всего 12 категорий (спорт, ремонт, бытовые услуги, дети, помощь пожилым, уход за животными, обучение, IT, доставка, няни и сиделки, консультации, здоровье).

Создатели ВК-сервиса отмечают, что приложение самостоятельно подбирает людей, готовых помочь пользователю и проживающих в этом же населённом пункте.

Чтобы вступить в сообщество, потребуется скачать приложение и заполнить анкету. Дополнительно устанавливать ничего не надо: достаточно иметь активный аккаунт.

Сервис «Добро.Взаимно» — часть волонтерского движения в России, способ подключить к добровольческому сообществу большее число людей, еще один шаг к выстраиванию гражданского общества.

В Северной Осетии о сервисе пока знают не все. Однако, в самое ближайшее время он может стать популярным среди жителей региона.

 

 

 

15 сентября 2022 / 14:25