В Северной Осетии продолжается двухдневное голосование

В Северной Осетии продолжается голосование по выборам депутатов Парламента Северной Осетии седьмого созыва и выборам в органы местного самоуправления. Всего 151 избирательная кампания.

Работают 354 избирательных участка. Из них 335 -постоянные и 19 – временные. Голосование будет проходить в течение 2 дней с 8:00 до 20:00 по московскому времени.

В ЦИК Северной Осетии отмечают, что, если у гражданина есть уважительная причина, он имеет право проголосовать и на дому. Для этого необходимо обратиться в УИК до 14:00 по местному времени 11 сентября и подать заявление. Найти свой избирательный участок можно на портале «Цифровые сервисы ЦИК России, на сайте ЦИК Северной Осетии баннер «Единый день голосования» портал Госуслуг.

Напомним, жители Северной Осетии 10 и 11 сентября будут, в том числе, выбирать депутатов Собраний представителей Моздокского и Кировского районов, а также четырех городских и 82 сельских поселений. Кроме того, предстоит избрать глав 62 сельских поселений.

Как отметили в профильных структурах, места голосования в регионе обследованы. Те нарушения, которые выявили ранее, оперативно были устранены. Для тех, кто живет в отдаленных сёлах, участки работают, так же, как и везде. Создали условия и для маломобильных граждан. Помогут и волонтёры. Данные по явке на выборы уже поступают в информационный центр ЦИК. А предварительные результаты по закону о выборах, будут известны 11 сентября после 21:00.

10 сентября 2022 / 14:53