Лучшие педагоги страны примут участие в телепроекте «Передача знаний»

 

На телеканале «Россия-Культура» стартовала первая на российском телевидении профессиональная игра учителей «Передача знаний». Это совместный проект Минпросвещения и телеканала «Россия-Культура».

Это телевизионный конкурс, в котором принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Их капитаны — финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021».  Передача будет выходить еженедельно, каждое воскресенье в 17:40 на телеканале «Россия-Культура».

В первом сезоне встретятся 32 команды. Во время конкурсных испытаний учителям предстоит отвечать на интересные вопросы из различных областей знаний, выполнять лабораторные работы, участвовать в спортивных состязаниях, демонстрировать эрудицию, смекалку и ловкость. А еще конкурсанты расскажут зрителям о своей профессии, современных детях и школе.

 

Министр просвещения России Сергей Кравцов станет консультантом игроков. Именно от него они будут получать подсказки.

 

В этом сезоне телезрителей ждет 16 программ. В первом выпуске встретятся сборные школы № 5 из Магнитогорска и школы «Петролеум +» из Перми.

 

Проект предваряет мероприятия 2023 года, который объявлен Годом педагога и наставника. Телевизионный конкурс «Передача знаний» поможет привлечь внимание к педагогам, показать, насколько разносторонними и яркими могут быть учителя.

«Я уверена, что этот формат поможет привлечь внимание к учителям, увидеть их с другой стороны, а ученики и родители смогут увидеть, какими яркими и интересными могут быть школьные учителя. Многие из моих коллег с конкурса ” Учитель года России 2021″ принимают участие в проекте, они делятся впечатлениями, а мы все следим, и обязательно будем смотреть», рассказала победитель регионального конкурса «Учитель года-2021» Роза Слохова.

В 2023 году масштабные мероприятия будут запланированы по всей стране – как на федеральном, так и на региональном уровне. В настоящее время реализуется комплекс мер по поддержке педагогического сообщества.

8 сентября 2022 / 10:34