Северную Осетию на всероссийском форуме классных руководителей представят 5 педагогов

II Всероссийский форум классных руководителей стартует в октябре в Москве. В этом году аудитория участников расширится: к школьным педагогам присоединятся кураторы групп в колледжах.

На форум подали заявки 64 тысячи педагогов со всей страны. Из них только 1300 прошли конкурсные испытания и были приглашены в финал конкурса. Среди лучших и пять педагогов из Северной Осетии.

  Виола Алиева преподает английский язык в школе №108 г. Моздока. Говорит, с нетерпением ждет начала форума.

«Для того, чтобы стать очным участников форума необходимо было пройти три этапа. Самое сложное – это было ждать свои результаты. Конечно, я была счастлива. Участие в форуме имеет для меня большое значение, ведь это площадка для самореализации и обмена опытом с коллегами», поделилась педагог.

Преподаватель владикавказской гимназии «Диалог» Оллана Елканова узнав о ФКР решила принять участие, чтобы узнать опыт других классных руководителей и поделиться своим.

«Было ли сложно? Да, нелегко. Пришлось перечитать немало подзабытой литературы по психологии и педагогике, познакомиться с новым материалом, новыми ФГОС. Поняла, что только глубокие знания в этой области дают возможность пройти задания тренажера, которые на первый взгляд кажутся очень простыми. Работать было интересно, каждый день я открывала для себя что-то новое. Классный руководитель, как ребенок, радуется каждой победе. И я не исключение. Естественно, радость моя была безгранична, когда я узнала, что стану очным участником форума! Жду нового, позитивного, интересного!», рассказала участница форума.

«О ФКР узнала от директора нашей школы, которая всегда поддерживает молодых специалистов и поощряет участие в различных мероприятиях. Задания были очень разнообразные и интересные. Проходя каждый этап, с замиранием сердца ждала результатов. 4 августа, когда пришло долгожданное письмо с приглашением, я была очень счастлива. Благодаря участию в отборе, я познакомилась с учителями со всей нашей необъятной страны, которые готовы поделиться своим опытом, разработками и просто поддержать в трудную минуту. Поэтому от ФКР жду новых знаний, интересных знакомств и ярких впечатлений», отметила участница форума, преподаватель истории и обществознания 46 владикавказской школы, Елена Ленц.  

Напомним, что I Всероссийский форум классных руководителей прошёл год назад: 9–10 октября 2021 года в Москве. Тогда в нём приняли участие порядка 1000 педагогов из всех регионов страны.

7 сентября 2022 / 12:57